Второй день Каразинского коллоквиума

15 апреля в лицее прошли заседания 13 секций Каразинского коллоквиума.

Работу жюри возглавляли ведущие преподаватели и ученые Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина и Харьковского национального университета радиоэлектроники: профессор В.Д. Орлов, профессор В.А. Лисовский, декан исторического факультета, доцент С.Д. Литовченко, доцент И.Г. Перова, доцент М.А. Кравченко, доцент А.Н. Токарев и другие.

Во время заседаний секций участники выступили с докладами, ответили на вопросы и поучаствовали в дискуссии по актуальным проблемам современной науки и техники. Жаркие дебаты разгорелись на секциях физики, математики, информатики, немецкого языка и истории.

Победителями коллоквиума стали 63 участника. Среди лучших представлены учащиеся харьковских гимназий №№ 14, 23, 45, 46, 65, 82, 83, 144 и 152; лицеев "Патриот", педагогического № 4 и, конечно же, нашего Университетского; школ №№ 17, 80, 161 и 162. Среди представителей других городов победителями стали ученики Змиевского лицея № 1, Купянской гимназии № 2, Купянской гимназии № 3, Мариупольского лицея, Одесской гимназии № 4, Сумской гимназии № 1 и Херсонского лицея.