70-летие Победы

В лицее прошли мероприятия посвященные 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе:

1. Выставка литературных произведений в помещении библиотеки, посвященных 70-летию Победы «Война не имеет забвения».

2. Литературно-музыкальные композиции «Славная Победа» и «Харьков в годы войны».

3. Конкурс стихов и чтецов «Сохраним память о подвиге» среди учащихся 4-8 классов.

4. Просмотр документальных и художественных фильмов, посвященных событиям Второй мировой войны.

5. Конкурс творческих работ, посвященных 70-летию Великой Победы «... Никто не забыт, ничто не забыто ...».

6. Учебно-тематические экскурсии по местам боевой славы, к Мемориалу Славы, в Дробицкий Яр, на Высоту Маршала И.С. Конева, в исторический музей и музей ХНУ имени В.Н. Каразина.

7. Конкурс компьютерных проектов среди учащихся 7-9 классов «Искусство помогало выжить» и «Когда пушки стреляли - музы не молчали».