Работаем в eTwinning

15 января в рамках реализации проекта eTwinning ученики 8-А класса нашего лицея участвовали в скайп-конференции с учащимися школы города Амасия (Турция).

eTwinning - это обучающая программа Европейской Комиссии, основанная в 2005 году с целью развития сотрудничества европейских школ. Учителя и ученики, зарегистрированные в сети eTwinning, получают возможность реализации совместных проектов с другими европейскими школами.

Ключевой составляющей обучения является использование информационно-коммуникационных технологий. Проект eTwinning расширяет сферу образовательных возможностей для учащихся и учителей, повышает мотивацию к обучению и степень открытости в Европу.

Сегодня eTwinning это: 39 страны-участницы, 131956 зарегистрированных школ, 280540 учителей-участников, 121030 проектов.