Лето в Великобритании

В июле группа лицеистов посетила языковую школу в городе Истборн на берегу Ла-Манша. Ребята находились в языковой среде как на занятиях в группах, состоящих из представителей более 20 стран, так и во время внеклассных мероприятий, которые школа организовывала для них на территории великолепного парка и самой резиденции герцога Девонширского.

Перед приездом в школу лицеисты посетили Шотландию. Неизгладимое впечатление на них произвела экскурсия по древнему городу со знаменитым Эдинбургским замком, основанном в 900 г. н.э., Королевской Милей (главной улицей Эдинбурга с топовыми достопримечательностями), дворцом Холирудхаус (официальной резиденцией Королевы Великобритании в Шотландии), Шотландским Парламентом, Собором Святого Эгидия. Город Глазго порадовал отличной погодой и замечательной архитектурой XVIII века.

Во время пребывания в Истборне у лицеистов была активная экскурсионная программа в выходные дни и после занятий. Они посетили Лондон (Британский парламент, Национальную галерею, Уайт Холл, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец), Оксфорд, Виндзор, Льюис, Брайтон, Танбридж Велз, замок Хивер (резиденция семьи Анны Болейн и Генриха VIII).

Для лицеистов эта поездка была прекрасной возможностью прикоснуться к истории и культуре страны, язык которой они изучают.