Вести из Шахматного клуба

Ежегодно в декабре в Лицее проводится новогодний турнир по шахматам «Зимние встречи».

В этом году померяться силами вышли 44 игрока из 1-6 классов. Три недели подряд в жарких баталиях на шахматных досках ребята проявляли бойцовские качества, шахматную смекалку и знания. Шахматные сражения были наполнены хитроумными ловушками, стремительными атаками, стратегическими планами, а иногда и досадными промахами. В итоге каждый из участников вышел победителем: кто-то сыграл первый в жизни шахматный турнир и повысил класс игры, кто-то провел красивую комбинацию, кто-то завоевал призовые места. А все вместе приобрели бесценный опыт дружеского общения и самостоятельной интеллектуальной деятельности!

Спортивные результаты турнира:

• первое место в общем зачете с блестящим результатом 8,5 очков из 9 возможных занял Давид Гаргин (4-А класс);

• среди учеников 2-х классов: 1 место – Азаров Глеб (2-А кл.), 2 место – Топка Максим (2-Б кл.), 3 место поделили Литвин Дмитрий и Киркач Матвей (оба 2-Бкл.);

• среди учеников 3 класса: 1 место – Самитов Дмитрий, 2 место – Тун Матвей, 3 место поделили Романов Егор и Морозов Ярослав; среди девочек: 1 место – Тонкошкур София, 2 место – Гиль Мария, 3 место – Осадчая Даша;

• среди учеников 4-х классов: 1 место – Давид Гаргин, 2 место - Остапчук Андрей, 3 место – Мяло София (все 4-А кл.);

• среди учеников 5-х классов: 1 место – Мазур Михаил (5-Б кл.), 2 место - Таможанский Александр (5-А кл.), 3 место – Азарова Людмила (5-А кл.);

• среди учеников 6-х классов: 1 место – Ушаков Никита, 2 место – Куценко Андрей, 3 место – Чумаченко Назар (все 6-Б кл.).

Впервые проверили свои силы в шахматных турнирах Сергей Самитов (1-А кл.) и Александр Карпенко (6-Б кл.). Наши дебютанты успешно справились с задачей: проявили выдержку, спортивный характер и заставили «попотеть завсегдатаев», а в некоторых партиях своих противников признать поражение.

Поздравляем победителей!

Шахматный клуб ждёт всех желающих принять участие в шахматных баталиях! Следующий турнир начинается 17 января 2018 года.