Эксклюзивный урок английского языка

Сегодня представителям кафедры иностранной филологии нашего лицея посчастливилось поприсутствовать на открытом уроке английского языка, который проводил старший методист международного учебно-методического центра Дінтернал-Книга, Pearson - Майкл Хадсон.

Урок проходил в 5 классе с целью продемонстрировать возможности нового учебника Next Move, Pearson и немного отличался от привычных уроков, так как Майкл носитель языка, который не знает русского. Тем не менее, все, что происходило, было понятно и доставляло удовольствие и ученикам и учителям. Было видно, что дети стремятся говорить на английском языке и не боятся это делать.

Майкл показал несколько интересных приемов работы с новой лексикой, которыми наши преподаватели начальных и младших средних классов точно воспользуются.

Надеемся, что такие мероприятия будут проходить у нас в лицее как можно чаще, так как, в первую очередь, они наглядно дают детям понять для чего им нужен язык, и, конечно же, стимулируют учителей к использованию новых и интересных методик и материалов в своей работе.