Результаты лицейского шахматного турнира

С 20 октября по 10 ноября проходил традиционный шахматный турнир «Золотая осень». 44 лицеиста в сражениях за шахматной доской проявляли своё мастерство. Турнир проходил в двух подгруппах.

В подгруппе «А» принимали участие «опытные шахматисты». Первое место занял Бориско Владимир (лицеист 7а класса) с блестящим результатом 8,5 очков из 9 возможных! В этом году шахматная Каисса поддержала и выступление двух юных игроков, Остапчука Андрея и Шахунова Богдана (учащихся 3 класса). Ребята, одержав ряд красивых побед, вошли в тройку победителей! Значительные результаты, проявив настойчивость, знания и шахматную фантазию, показали: Ляшенко Евгений (7а класс), Дробин Денис (7а класс), Барташ Станислав (4а класс), Таможанский Александр (4а класс) и Огнев Арсений (5а класс).

В подгруппе «Б», где сражались «юные шахматисты», не было явного фаворита. Красивые победы сменялись горькими поражениями. Главная борьба развернулась между учащимися 2 класса. В результате турнирное положение определяли личные встречи игроков. В итоге: 1 место занял Романов Егор (7 очков); 2 место – Тищенко Игорь (6 очков), 3 место разделили сразу 2 игрока – Самитов Дмитрий и Кужель Юрий (5 очков).

Представительницы прекрасного пола, проявляя находчивость, точный расчет, а иногда и «женское коварство», не раз выходили победительницами в шахматных баталиях. В личном зачете лучшие результаты среди лицеисток показали: Линник Маргарита (3а класс) – 1 место, Азарова Людмила (4 класс) – 2 место и Пархомова Мария (2 класс) – 3 место.

Поздравляем победителей шахматного турнира «Золотая осень» и всех, кто улучшил свои шахматные достижения!

Присоединяйтесь к нашему шахматному сообществу и принимайте участие в шахматном турнире «Декабрьские встречи», который будет проходить 1, 8 и 15 декабря в шахматном клубе. Начало в 15.00.