Шахматный турнир "Дебют-2016"

27 февраля прошел традиционный шахматный турнир "Дебют-2016". В этом году в нем принимали участие 40 шахматистов - учащиеся начальных и средних классов учебных заведений г. Харькова.

Несмотря на жаркие баталии в шахматных поединках, соревнования прошли в теплой и дружеской атмосфере. Особую целеустремленность и волю к победе проявила дебютантка турнира – лицеистка 2-А класса Линник Маргарита, которая храбро сражалась против старшеклассников до последней минуты в каждом матче.

В итоге:

1 место с результатом 25 очков из 30 возможных заняла команда №1 Харьковского университетского лицея.

2 место заняла команда Харьковского физико-математического лицея № 27, которая набрала 18,5 очков.

3 место с результатом 16,5 очков неожиданно заняла сборная команда, за которую играли учащиеся сразу нескольких учебных заведений (ХФМЛ №27, ХУЛ, НУА и ХОШ № 10).

4-5 место разделили команды "Народной Украинской академии" и команда № 2 Харьковского университетского лицея.

8 очков набрала команда шахматного клуба "Дебют" ХОШ №10.

Поздравляем наших лицеистов, которые принимали участие в турнире: Масалитин Владимир, Кондратов Егор, Бориско Владимир, Тартаковский Даниэль, Ляшенко Евгений, Таможанский Александр, Косолапов Дмитрий, Марченко Артем, Барташ Станислав, Куликов Кирилл, Терехов Андрей, Шахунов Богдан, Остапчук Андрей, Нестерцов Михаил, Линник Маргарита!!!