"Типичная Европа"

19-21 марта в институте Гете (Киев) состоялся театральный воркшоп «Типичная Европа», в котором приняли участие 24 ученика из украинских школ, принимающих участие в проекте «Школы-партнеры будущего». Наш лицей представляли Антон Фуников из 11-Г и Артем Волошин из 8-А класса.

В течение трех дней референт Анне Цюльке знакомила ребят со многими секретами театрального мастерства, в результате чего появились оригинальные сценические импровизации на тему Зевса и Европы.

Ребята также работали в группах и сделали сценическую презентацию «Европа: за и против», говорили о роли Украины в Европе, сочиняли песни, делали сценические коллажи, играли на сцене. Самое главное, что это происходило на немецком языке!

Все было чудесно! Большое спасибо сотрудникам института Гете за замечательную возможность участия в семинаре. Хотим еще!