Образовательный конгресс "Школа будущего - шансы и перспективы"

15-16 июня заместитель директора Елена Юрьевна Иванова приняла участие в работе Образовательного конгресса "Школа будущего - шансы и перспективы", который проходил в г. Киев.

Goethe-Institut в Украине совместно с Министерством образования и науки Украины пригласили руководителей школ и высших учебных заведений, учителей школ и преподавателей педагогических вузов на Образовательный конгресс "Школа будущего - шансы и перспективы". Образовательный конгресс ознаменовал научное и одновременно праздничное завершение Года немецкого языка в Украине 2017/2018.

Совместно с экспертами из Германии, Швейцарии и Украины в рамках Конгресса поднимались и критически обсуждались основные аспекты реформы школьного образования:
- направленность на компетенции и новые образовательные стандарты,
- цифровое обучение в школьном образовании,
- обучение и повышение квалификации учителей,
- вызовы в профессиональном образовании.

Во время образовательного конгресса участники могли получить ответы на следующие содержательные вопросы:
- Зачем нам нужна направленность на компетенции в образовании?
- Какие вызовы и шансы влечет за собой цифровое обучение в школах?
- Какие возможности и пределы в школьном образовании?
- Как можно реформировать профессиональное образование и какую роль играют в этом иностранные языки?