О проекте "Школы: партнеры будущего"

Проект «PASCH» - «Школы: партнеры будущего» был создан в 2009 году по инициативе Министерства иностранных дел ФРГ.

В проект входят 1500 школ по всему миру и 15 школ в Украине.

Харьковский университетский лицей является частью PASCH-проекта в рамках Института Гете.

Лицей получает все необходимое для эффективного проведения уроков немецкого языка: компьютеры, принтер, магнитофоны, учебники, видеофильмы, актуальные немецкие журналы.

Ученики и учителя немецкого языка регулярно посещают семинары, воркшопы, курсы немецкого языка, проводимые преподавателями из Германии.

Ученики лицея участвуют в конкурсах, победители имеют возможность бесплатно посещать в Германии курсы немецкого языка.

Лицеисты ежегодно сдают экзамены по немецкому языку на получение сертификатов международного образца. За время существования проекта экзамены на уровни А1, А2 сдали свыше 200 учеников, В1 - свыше 30, В2 - 10, С1 - 7.