Лицеисты приняли участие в проекте от Гете-института "Berufe mit Zukunft - klischeefrei"

4 и 10 июня 2021 учащиеся нашего лицея Алина Корецкая, Ян Степаненко, Тимофей Свиргун, Анастасия Старченко и Арсений Огнев под руководством учителя немецкого языка С.С.Гудковой приняли участие в проектах партнерских школ «Профессии будущего - свободные от стереотипов». Вместе с учениками партнерских школ из Кривого Рога, Хмельницкого и Херсона наши лицеисты в течение двух двухчасовых конференций на платформе zoom делились информацией о наиболее популярных профессиях своих регионов, знакомились в интервью от мастеров своего дела критериям правильного профессионального выбора, делились мыслями о профессии своей мечты и идеальных профессию. Во время работы над проектом по инициативе заместителя директора по воспитательной работе О.М.Ильинои был проведен опрос в телеграмм-канале нашего учебного заведения «Самые востребованные профессии нашего региона», согласно которому самой популярной признано профессию программиста. Однако проект не завершено. Его завершение в октябре. Поэтому впереди у участников пусть и напряженная, но интересная и креативная работа.