«Школьные СМИ - свобода, доверие, ответственность»

28 января на базе лицея состоялось открытое заседание Пресс-центра ХМОУС «Школьные СМИ - свобода, доверие, ответственность».
Презентационный доклад «О деятельности Пресс-центр Харьковской городской организации ученического самоуправления (ХМОУС), Фестиваль школьных СМИ, работу Медиа-школы и Школы журналиста» подготовила
Карецкая  Анна - председатель Пресс-центра ХМОУС, ученица 11-В.
Обсуждение инициативы проведения и городского медиа-форума школьных журналистов организовал Даценко Михаил - заместитель председателя Пресс-центр ХМОУС, ученик 11-В.
Далее участнк имели возможность поработать в интересных локациях.

Локация «тренды современной ЖУРНАЛИСТИКИ»
Презентация лучших школьных газет. Дискуссия «Школьная газета - в ногу со временем». Модератор - Артем Дмитриевич Литовченко, канд. социол. наук, доц. социологического факультета ХНУ им. В. Н. Каразина

Локация «ШКОЛЬНЫЙ ХАРЬКОВ»
Мастер-класс «Разработка оригинал-макета школьной газеты»
Модератор – Константин Николаевич Задорожный, кандидат биологических наук, доцент кафедры инженерной экологии городов Харьковская национальная академия городского хозяйства, главный редактор журнала «Биология» Издательской группы «Основа», автор учебников и учебных пособий.

Локация «видеоконтента»
Мастер-класс «Фото для газеты: особенности, требования».
Модератор - Светлана Изюмская, представитель отдела рекламы и брендинга Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

Локация «БРЭНДИНГ»
Мастер-класс «Думай как пиарщик, или чего не хватает для популярности вашего проекта».
Модераторы: Анна Владимировна Старкова, доцент кафедры управления социальными коммуникациями Харьковский национальный экономический университет, журналистка, исследовательница, кандидат культурологии, консультантка с медиакоммуникаций, експерт Украинского культурного фонда, соорганизатор и член жюри международных художественных фестивалей; Екатерина Викторовна Яресько, заведующая кафедрой управления социальными коммуникациями Харьковский национальный экономический университет, кандидат педагогических наук, общественная журналистка, блогер, член Ассоциации детского экранного творчества «Дитятко».

Подробности по ссылке