Фестиваль-открытие года немецкого языка

9-10 сентября в Киеве состоялся фестиваль-открытие года немецкого языка в Украине, который был инициирован министерствами иностранных дел Германии и Украины. Праздник открыли посол Германии в Украине доктор Эрнст Райхель, мэр Киева Виталий Кличко и генеральный секретарь института Гете Иоганнес Эберт.

На празднике выступали украинские и немецкие музыкальные группы, прошли самый многочисленный урок немецкого языка, IT-семинары, демонстрации научных экспериментов и другие мероприятия.

Институт Гете пригласил для участия в фестивале-открытии участников проекта "Школы-партнеры будущего", в число которых входит и наш Лицей. 10 учащихся 8-11 классов в сопровождении учителя немецкого языка Т.Н. Чепурной стали гостями данного масштабного праздника.