Научные пикники - 2017

16 сентября в Саду имени Т.Г. Шевченко на аллеях возле памятника футбольному мячу с 13.00 до 18.00 уже в седьмой раз пройдет социальное мероприятие по популяризации науки для детей и молодежи "Научные пикники", организованное в Харькове при содействии Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета и Харьковского городского центра досуга молодежи.

Суть проекта в презентации наглядных и интерактивных программ (экспериментов, макетов и образцов, головоломок, действующих моделей и т.д.) от ведущих отечественных учебных и научных учреждений (университетов, НИИ, клубов), которые бы "простыми словами объясняли сложные вещи" и были бы направлены на профессиональную ориентацию учащихся, осмысленного и осознанного выбора дисциплин для ВНО и продолжения получения молодежью профессионального образования. Все эксперименты являются безопасными для участников и зрителей.

Вход свободный, участие бесплатное.

За дополнительной информацией можно обратиться к директору Харьковского городского центра досуга молодежи Алене Леоновой, тел. 705-08-15, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.