3.jpg 2.jpg 4.jpg

Коммунальное учреждение «Харьковский университетский лицей Харьковского городского совета Харьковской области»

создан распоряжением представителя президента Украины «Про відкриття обласного ліцею на базі Харківського державного університету» (№ 32 от 15 января 1993 г.). Является правонаследником Государственного университетского лицея и Харьковского университетского лицея.

Учредитель лицея

Структура Лицея

- специализированная школа I-II ступеней с углубленным изучением иностранных языков (английского, немецкого, французского, китайского);
- лицей - учебное заведение III ступени с многопрофильным обучением и допрофессиональной подготовкой.

Короткое название Лицея

КУ «ХУЛ».

Полномочия по управлению Лицеем осуществляет

Главная цель Лицея

реализация прав граждан на получение полного среднего образования сверх государственного минимума, а также обеспечение профильного образования и подготовка учащихся к учёбе в высших учебных заведениях и, прежде всего, в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина.

Преподавание в Лицее осуществляется на русском языке.

В соответствии с Положенням про інституційну форму здобуття загальної середньої освіти и новой редакции Положення про індивідуальну форму здобуття освітинаказМіністерства освіти і науки України від 10.07.2019 року № 955 «Про внесення змін до наказу Міністерства освіти і науки України від 12 січня 2016 року № 8» получение образования в лицее может организовываться за институционной (очной дневной, дистанционной и сетевой) или индивидуальной (екстернатною формой (экстернат), семейной (домашней) формой и педагогическим патронажем). Для обеспечения индивидуальной формы получения образования могут использоваться технологии дистанционного образования в соответствии с Положенням про дистанційне навчання, утвержденного наказом Міністерства освіти і науки України від 25 квітня 2013 року N 466

Текущие события

Старшеклассники посетили мюзикл «Восточная сказка»

"Социологическая мастерская старшеклассника"

Приветствуем покорителей Говерлы!

Лицеисты приняли участие в работе ученического форума «Большой совет старшеклассников»

Поздравляем с победой в финале городского чемпионата среди школьников по игре «Что? Где? Когда?»

Поздравляем с достойным выступлением на ХХVIII городском турнире юных физиков

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ!

Встреча с представителями Ягеллонского Университета

Встреча с ювенальным полицейским

Экскурсия в планетарий

Экскурсия в мемориальный музей И.Е. Репина

Экскурия в литературно-мемориальный музей Г.С.Сковороды

Экскурсия в Славяногорск

Екскурсия в Краснокутский дендропарк

Экскурсия в аэроклуб

Традиционный лицейский турслёт

Экскурсии в учебный центр оперативно-спасательной службы Гражданской защиты ДСНС Украины

Художественная акция «Искусство объединяет молодежь»

Экскурсия в музей истории и археологии

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! Команда лицея заняла III место на XIV городском турнире юных математиков!