5.jpg 9.jpg 10.jpg

Коммунальное учреждение «Харьковский университетский лицей Харьковского городского совета Харьковской области»

создан распоряжением представителя президента Украины «Про відкриття обласного ліцею на базі Харківського державного університету» (№ 32 от 15 января 1993 г.). Является правонаследником Государственного университетского лицея и Харьковского университетского лицея.

Учредитель лицея

Структура Лицея

- специализированная школа I-II ступеней с углубленным изучением иностранных языков (английского, немецкого, французского, китайского);
- лицей - учебное заведение III ступени с многопрофильным обучением и допрофессиональной подготовкой.

Короткое название Лицея

КУ «ХУЛ».

Полномочия по управлению Лицеем осуществляет

Главная цель Лицея

реализация прав граждан на получение полного среднего образования сверх государственного минимума, а также обеспечение профильного образования и подготовка учащихся к учёбе в высших учебных заведениях и, прежде всего, в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина.

Преподавание в Лицее осуществляется на русском языке.

Прием в лицей

Порядок поступления, даты родительских собраний, даты конкурсных отборов и другая информация находится в разделе "Прием в лицей".

Текущие события

Педагогический совет

29 августа (четверг) в 10.00 состоится заседание педагогического совета лицея. Повестка дня:

Собрания родителей

Собрания родителей учащихся 1-х классов состоятся 27 августа (вторник) в 17.30.

Собрания родителей 5-х классов состоятся 29 августа (четверг) в 17.30.

Внимание!

Согласно закону Украины "О защите населения от инфекционных болезней" (ст. 13), детям, которые не получили прививки от  кори, запрещено посещать учебные заведения.

Уважаемые классные руководители! Уважаемые родители!

Убедительная просьба направить детей на профилактический медицинский осмотр в медпункт лицея с 27 по 30 августа (с 9.00 до 16.00).