9.jpg zori106.jpg 4.jpg

Коммунальное учреждение «Харьковский университетский лицей Харьковского городского совета Харьковской области»

создан распоряжением представителя президента Украины «Про відкриття обласного ліцею на базі Харківського державного університету» (№ 32 от 15 января 1993 г.). Является правонаследником Государственного университетского лицея и Харьковского университетского лицея.

Учредитель лицея

Структура Лицея

- специализированная школа I-II ступеней с углубленным изучением иностранных языков (английского, немецкого, французского, китайского);
- лицей - учебное заведение III ступени с многопрофильным обучением и допрофессиональной подготовкой.

Короткое название Лицея

КУ «ХУЛ».

Полномочия по управлению Лицеем осуществляет

Главная цель Лицея

реализация прав граждан на получение полного среднего образования сверх государственного минимума, а также обеспечение профильного образования и подготовка учащихся к учёбе в высших учебных заведениях и, прежде всего, в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина.

Преподавание в Лицее осуществляется на русском языке.

В соответствии с Положенням про інституційну форму здобуття загальної середньої освіти и новой редакции Положення про індивідуальну форму здобуття освітинаказМіністерства освіти і науки України від 10.07.2019 року № 955 «Про внесення змін до наказу Міністерства освіти і науки України від 12 січня 2016 року № 8» получение образования в лицее может организовываться за институционной (очной дневной, дистанционной и сетевой) или индивидуальной (екстернатною формой (экстернат), семейной (домашней) формой и педагогическим патронажем). Для обеспечения индивидуальной формы получения образования могут использоваться технологии дистанционного образования в соответствии с Положенням про дистанційне навчання, утвержденного наказом Міністерства освіти і науки України від 25 квітня 2013 року N 466

Анонсы

17 сентября 2019 года состоится Конференция коллектива Харьковского университетского лицея

Повестка дня

1. Итоги работы Харьковского университетского лицея в 2018/2019 уч. году и особенности работы педагогического коллектива лицея в 2019/2020 учебном году (С.В.Дьячков).

2. О расходовании специальных средств и благотворительных поступлений в 2018/2019 учебном году (С.В.Дьячков).

3. Дополнительные образовательные услуги в новом учебном году Утверждение договоров оплаты дополнительных образовательных услуг. (Е.Ю.Иванова)

4. Выборы членов Совета лицея.

Благодарность от Харьковского городского головы

Благодарность педагогическому коллективу за добросовестный и плодотворный труд...

Прием в лицей

Порядок поступления, даты родительских собраний, даты конкурсных отборов и другая информация находится в разделе "Прием в лицей".

Текущие события

Педагогический совет

29 августа (четверг) в 10.00 состоится заседание педагогического совета лицея. Повестка дня:

Собрания родителей

Собрания родителей учащихся 1-х классов состоятся 27 августа (вторник) в 17.30.

Собрания родителей 5-х классов состоятся 29 августа (четверг) в 17.30.

Внимание!

Согласно закону Украины "О защите населения от инфекционных болезней" (ст. 13), детям, которые не получили прививки от  кори, запрещено посещать учебные заведения.

Уважаемые классные руководители! Уважаемые родители!

Убедительная просьба направить детей на профилактический медицинский осмотр в медпункт лицея с 27 по 30 августа (с 9.00 до 16.00).