4.jpg 11.jpg 8.jpg

Коммунальное учреждение «Харьковский университетский лицей Харьковского городского совета Харьковской области»

создан распоряжением представителя президента Украины «Про відкриття обласного ліцею на базі Харківського державного університету» (№ 32 от 15 января 1993 г.). Является правонаследником Государственного университетского лицея и Харьковского университетского лицея.

Учредитель лицея

Структура Лицея

- специализированная школа I-II ступеней с углубленным изучением иностранных языков (английского, немецкого, французского, китайского);
- лицей - учебное заведение III ступени с многопрофильным обучением и допрофессиональной подготовкой.

Короткое название Лицея

КУ «ХУЛ».

Полномочия по управлению Лицеем осуществляет

Главная цель Лицея

реализация прав граждан на получение полного среднего образования сверх государственного минимума, а также обеспечение профильного образования и подготовка учащихся к учёбе в высших учебных заведениях и, прежде всего, в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина.

Преподавание в Лицее осуществляется на русском языке.

В соответствии с Положенням про інституційну форму здобуття загальної середньої освіти и новой редакции Положення про індивідуальну форму здобуття освітинаказМіністерства освіти і науки України від 10.07.2019 року № 955 «Про внесення змін до наказу Міністерства освіти і науки України від 12 січня 2016 року № 8» получение образования в лицее может организовываться за институционной (очной дневной, дистанционной и сетевой) или индивидуальной (екстернатною формой (экстернат), семейной (домашней) формой и педагогическим патронажем). Для обеспечения индивидуальной формы получения образования могут использоваться технологии дистанционного образования в соответствии с Положенням про дистанційне навчання, утвержденного наказом Міністерства освіти і науки України від 25 квітня 2013 року N 466

Текущие события

Товарищеский матч по футболу

Лицеисты посетили лекцию-концерт, посвященную жизненному и творческому пути Людвига ван Бетховена

Поздравляем с победой на ХХVIII Всеукраинском турнире юных физиков!

Завершилась неделя естественных наук

Урок мечты "Мечта без границ»

Десятиклассники лицея поделились результатами собственных социологических исследований «Права детей»

Старшеклассники посетили мюзикл «Восточная сказка»

"Социологическая мастерская старшеклассника"

Приветствуем покорителей Говерлы!

Лицеисты приняли участие в работе ученического форума «Большой совет старшеклассников»

Поздравляем с победой в финале городского чемпионата среди школьников по игре «Что? Где? Когда?»

Поздравляем с достойным выступлением на ХХVIII городском турнире юных физиков

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НА ВЫБОРАХ!

Встреча с представителями Ягеллонского Университета

Экскурсия в планетарий

Традиционный лицейский турслёт

Художественная акция «Искусство объединяет молодежь»

Экскурсия в музей истории и археологии

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ! Команда лицея заняла III место на XIV городском турнире юных математиков!

Внимание!

Согласно закону Украины "О защите населения от инфекционных болезней" (ст. 13), детям, которые не получили прививки от  кори, запрещено посещать учебные заведения.